Zucht 2018-11-05T19:02:00+00:00

Zucht

Übersicht der Körtermine 2018
Übersicht der Zuchtschauen 2018

Herzlich Willkommen auf den Info-Seiten zum Thema Zucht.

Ihr Ansprechpartner in der Landesgruppe ist der LG-Zuchtwart Hans-Peter Rieker.

Für Ergänzungen oder Korrekturen im Züchterverzeichnis schicken Sie bitte eine Mail an a.wagnerbellenberg@gmx.de

Zwingername

Züchter Adresse

Telefon

Email

Alcudia Lars Bernlöhr
Gartenstr. 17
74538 Rosengarten-Westheim
 +49 172 6349867 von-alcudia@gmx.de
alten Schemel Richard Miller
Bahnhofstr. 20
89192 Rammingen
+49 7345 21212
+49 173 6852893
miller.richard@t-online.de
Amarok Margot Krüger
Renhardsweiler Str. 18
88348 Bad Saulgau
+49 7581 526443
Angelwasen Willi Bantle
Angelwasenstr. 26
78713 SchrambergAngelwa
+49 7402 69112
Fax +49 7402 69113
bantletrans@t-online.de
Argensee Alexandra Butscher
Am Tautenhofer Bach 10
88299 Leutkirch
+49 170 3540002 alexandra.butscher@gmail.com
Aspeneck Frank Müller
Hopfengarten 23
71126 Gaufelden
+49 7032 919766
+49 173 3011381
frank.mueller@vom-aspeneck.de
Bad Boll Hans-Peter Rieker
Steigstr. 35
73101 Aichelberg
+49 7164 7361 hans-peter.rieker@t-online.de
Bad Wäldle Renate Rieker
Seilerstr. 6
73087 Bad Boll
vom.bad-waeldle@bad-boll.com
Badsee Steffen Straub
Lindenweg 8
73087 Bad Boll
+49 7164 9030382 s.straub@vombadsee.com
Baiselberg Ernst Seifert
Kirchheimer Str. 185
74357 Bönnigheim-Hohenstein
+49 7143 22368
+49 171 6557833
ernstseifert(at)gmx.de
Bärenreute Sandra Pflieger
Pfarrer-Weser-Str. 14
73529 Schwäbisch-Gmünd
+49 7171 49328
+49 170 3249026
sandrapflieger(at)t-online.de
Baronenwald Bruno Antonietti
Bosslerstr. 17
73066 Uhingen
+49 7161 31376
+49 160 91470669
bruno.antonietti(at)t-online.de
Batus Bartas Markus Seßler
Sigmaringer Str. 36
72510 Frohnstetten
+49 7573 1402
+49 175 3603712
holzmagnet(at)aol.com
Bayerngrenze Werner Grabherr
Argen 2
88316 Isny/Allgäu
+49 7562 56171
+49 170 7330579
Biberfalle Ingrid Schneider
Äpfinger Berg 2
88437 Maselheim-Sulmingen
+49 7356 91119
+49 170 2766166
info@biberfalle.com
Blautalhalle Anton Moser
Lehrer-Tal-Weg 230
89081 Ulm
+49 731 51439
bösen Vagabund Alfred Schabel
Hauptstr. 51
73527 Täferrot – Utzstetten
+49 172 6217295 alfredschabel(at)web.de
Brettachau Gerd Schaffroth
Helmbundweg 13
74243 Langenbrettach
+49 7139 8537
+49 174 9742604
gerd.schaffroth(at)gmx.de
Brunnenklinge Karl-Heinz Lang
Aschenweg 1+2
74420 Oberrot
+49 7977 919891
+49 163 4280503
KarlHeinz.Lang(at)online.de
Burg Neideck Winfried Schuster
Waldseer Str. 24
88436 Eberhardzell
+49 7355 1551
+49 175 5023228
wi.schuster(at)t-online.de
Champ Semi Kreis
Maybachstr. 11
71735 Eberdingen
+49 7042 1022122
+49 151 20335050
semi.kreis(at)gmx.de
Daiberstadt Ralf App
Marbacher Str. 3/1
88518 Herbertingen
+49 7586 917843
+49 173 9627849
ralfapp(at)aol.com
Donauvorstadt Daniele Strazzeri
Aislingerstr. 63
89415 Lauingen
+49 9072 921278
+49 160 95977297
webmaster(at)donauvorstadt.de
dunklen Seeteufel Wolfgang Vogt
Manzeller Str. 12
88045 Friedrichshafen
+49 157 83566018 info(at)dunklen-seeteufel.de
Eberesche Frank Widmann
Austr. 48
71299 Wimsheim
+49 7044 41323 frank(at)restaurant-widmann.de
Eselsburg Thomas Schwach
Brahmsweg 2
71665 Vaihingen
+49 7042 820326
+49 170 9046175
eselsburger(at)web.de
Etterstraße Walter Lubik
Etterstr. 12
74182 Obersulm-Sulzbach
+49 7134 10527
+49 171 6223578
w.lubik(at)t-online.de
Federsee Wolfgang Leichtle
Spitalstr. 8
88422 Bad Buchau
+49 7582 1747
+49 151 15137627
lwolfi2000(at)aol.com
Feuergasse Evelyn Uhrig
Harzbergstr. 56
71723 Großbottwar
+49 7148 5399
+49 177 88 72 454
info(at)aus-der-feuergasse.de
Finsterrot Anja Peper
Hofgasse 8
71543 Wüstenrot
+49 7945 3371616 anja.peper@gmx.net
Forchenwald Bettina Werner
Hohenzollernstraße 5
71665 Vaihingen/Enz-Einsingen
+49 7042 917179
+49 178 6064938
bettina.werner@zwinger-vom-forchenwald.de
Fortis lupus (INT) Christine Lasser
Sonnenrain 35
88630 Pfullendorf
+49 177 6496096 c.lasser@gmx.de
Germanenquelle (INT) Egon Halmer
Donautalstr. 23
88637 Buchheim
+49 7777 1381 germanenquelle@gmx.de
Germanium Gerald Zeller
Im Fuchsloch 23
73434 Aalen
+49 7361 41874
+49 172 7396148
Gerald.Zeller(at)freenet.de
Globushütte Andreas Weber
Lehlesweg 2
72250 Freudenstadt-Frutenhof
weber.andi.u.martina@t-online.de
Grossbühl Roland Geier
Großbühl 8
88477 Schönebürg
+49 7353 3053
+49 172 5374948
Geier.roland(at)t-online.de
Grünen Horst Völkert
Hertichstr. 26
71229 Leonberg
+49 7152 46639
+49 179 1850441
h.voelkert(at)web.de
Hadeckerland Frank Hildebrand
Gartenstr. 37
72474 Winterlingen
+49 7434 91199
+49 151 14922044
Hildebrand-Elektro@t-online.de
Halley´schen Komet Andrea Völkert
Hertichstr. 26
71229 Leonberg
+49 7152 46639
+49 176 29368210
h.voelkert(at)web.de
Haus Dittus Dieter Gienger
Schulstr. 27/1
73095 Albershausen
+49 7161 31944
Haus Musica Karl Schwenninger
Mörikestr. 2
73450 Elchingen
+49 7367 7674
+49 172 7317600
husmusica(at)t-online.de
Haus Unterberg Christina Unterberg
Martin-Luther-Str. 1
70771 Leinfelden-Echterdingen
+49 711 795368
+49 172 7137001
pu991(at)aol.com
Heslachereck Horst Wöhl
Noherrstr. 17
88444 Ummendorf
+49 7351 32464 h.woehl(at)t-online.de
Hettelsberg Thomas Stumpp
Komturweg 9
73466 Lauchheim
+49 7363 3825
hohen Erle Georg Ritter
Murkenbachweg 78
71032 Böblingen
+49 7031 279322
Hohenloher Bergen Dietmar Reis
Im Häuslensried 4
74076 Heilbronn
+49 7131 6441276
+49 163 8749655
dietmar_reisreis(at)web.de
Hohen Schloss Manfred Eisele
Lindenweg 11
88376 Königseggwald
+49 7587 9507077
+49 171 6928488
m.p-eisele@t-online.de
Judengasse Dieter Guther
Wielandstr. 13
88480 Oberholzheim
+49 7392 93278
+49 173 6761032
Karstädter Strasse Torsten Immel
Heinrich-Bebel-Str. 25
89601 Schelklingen/Ingstetten
 +49 170 1888896 t.immel@asumed.de
Kerner Weg Werner Binder
Justinus-Kerner-Weg 8
71277 Rutesheim
+49 7152 53284 wernerbinder(at)ngi.de
Killertalschanze Ulrike Staibler
Bahnhofstr. 23
72417 Jungingen
+49 7477 1415
+49 171 5143574
killertalschanze(at)t-online.de
Kisslegger Burg Jürgen Frantz
Burg 2
88353 Kisslegg
+49 7563 92194 juergen.frantz(at)freenet.de
Klopferle Frank Seitz
Schillerstr. 36
89134 Blaustein
+49 731 9508130
+49 172 7295769
seitz.f(at)lw-online.de
Kocherwald Wolfgang Hekler
Knappenstr. 8
74177 Bad Friedrichshall
+49 7136 26535
+49 171 3815294
w.hekler(at)t-online.de
Kolbenguss Christian Lang
Ulrichsbruch 1
76684 Östringen
+49 177 2790163 c.lang@kolbenguss.de
Krappenfelsen Axel + Gabi Ilgen
Siegersgrund 6
74348 Lauffen / N.
+49 7133 15222
+49 176 76790307
Längerts Heinz Seitz
Breitensteinstr. 1/1
73095 Albershausen
+49 151 59115231
+49 7161 934049
Lesimo Franz Pölzer
Gartenstr. 38
74626 Scheppach
+49 7946 8582 info(at)lesimo.de
Lichtenstein Karl Schaupp
Veilchenweg 3
72805 Lichtenstein
+49 7129 600988
+49 172 3410888
karlschaupp@t-online.de
Lobdeburg Claudia Menzel
A.-Krämer-Str. 2
72127 Kusterdingen
+49 7071 37305 claudia.menzel(at)uni-tuebingen.de
Löwenfelsen Marion Rauner
Weiherstr. 8
89134 Blaustein
+49 7304 42152
+49 163 8142668
MarionRauner(at)gmx.de
Löwenwappen Erika Rüdenauer
Seewiesenstr. 22
74626 Bretzfeld
+49 7946 940091
+49 172 6014207
hruedenauer(at)t-online.de
Lupus in fabula Jutta Seidel
Rathausstr. 4
71543 Wüstenrot
+49 7945 942979
+49 171 1762616
lupus.in.fabula(at)t-online.de
Magstadter Wald Bärbel Bessler
Neue Stuttgarter Str. 26
71106 Magstadt
+49 7159 43138 bonnie-kessie(at)t-online.de
MaKeRa Marion Keil
Junggasse 16
72582 Grabenstetten
+49 7382 936842
+49 175 5622382
MaKeRa(at)t-online.de
Maria-Buch Rudolf Schermayer
Am Lohbühl 1
73450 Neresheim
+49 7326 7855
+49 171 6875371
Maulachtal Reinhard Gräter
Onolzheimer Hauptstraße 111
74564 Crailsheim
+49 7951 23476 reinhard.graeter@wuerttembergische.de
Media Branko Baranja
Untere Uferstr. 7
73614 Schorndorf
+49 7181 42201
+49 171 4845218
baranja.d@web.de
Mesilla Marianne Schwenninger
Mörikestr. 2
73450 Elchingen
+49 7367 7674
+49 172 6323631
husmusica(at)t-online.de
Michelbacher Heide Peter Goldbach
Obere Gasse
74582 Gerabronn
+49 170 2066509 petersabine80@gmail.com
Mittenhauser Hof Bernd Kitzke
Mittenhausen 1
89611 Obermarchtal
+49 7375 361
+49 172 7373311
b.kitzke(at)t-online.de
Mittenhauser Tal Wolfgang Hepp
Salem-Scheuer-Str. 10
88521 Ertingen
+49 7371 6176
+49 172 9828382
sigrid.hepp(at)gmx.de
Natzental Giuseppe Iaconeta
Wasenstr. 46
78054 Villingen-Schwenningen
+49 7720 38316
+49 1520 6536275
simone.iaconeta(at)gmx.de
neuen Hauffstrasse Hartmut Walz
Mittlere Str. 9
89542 Herbrechtingen
+49 7324 3289
+49 151 18418459
neuehauffstrasse(at)web.de
Nibiru Clemens Werner
Goethestr. 4
88444 Ummendorf
+49 162 9348254 vonnibiru(at)gmx.de
Octavius Gerhard Munz
Ortsstr. 1/1
73104 Börtlingen
+49 7172 7987
Oleander-Brunnen Bernd Voßeler
Hölderleweg 3
78606 Seitingen
+49 7464 2524 bernd(at)futtermittelversand-vosseler.de
Öschlenshof Markus Fischer
Öschlenshof 1
73095 Albershausen
+49 7161 6586698
+49 172 1472278
info(at)oeschlenshof.de
Raffzahn Manuela Raaf
Immelmannstr. 6
73054 Eislingen
+49 7161 916543
+49 172 9905548
info(at)vom-raffzahn.de
Rammelon Andreas Tutsch
Am Eselsberg 2
89075 Ulm
+49 731 9501241 bine632000(at)yahoo.de
rauen Härtsfeld Sabrina Schwenninger
Mörikestr. 2
73450 Elchingen
+49 7367 921346
+49 173 6603677
schwenningersabi(at)web.de
RazzFazz Kerstin Fechti
Sommerstr. 12
74080 Heilbronn
+49 174 1993838 info@vonrazzfazz.de
Reiterles Kapelle Hans-Peter Fiedler
Hindeburgstr. 54
73333 Gingen
+49 7162 5629
+49 1520 6679110
schaeferhunde@vom-reiterles-kapelle.de
Rolben Roland Benz
Feldbergstr. 29
71032 Böblingen
+49 7031 228187 Bbenzroland(at)aol.com
Römerland Heinz Preller
Im Sandgrund 7
74523 Schwäbisch Hall
+49 7977 1653
+49 170 5872921
info(at)roemerland.com
Rosenhaag Fritz Haag
Oberhausen 25/1
72411 Bodelshausen
+49 7471 72124
+49 172 3049715
Ruine Hohengenkingen Manuela Buck
Elsterweg 9
72820 Sonnenbühl
+49 7128 3803282
+49 171 8118519
manuelabuck@t-online.de
Schäferland Georg Krieg
Renhardsweiler Str. 1
88348 Bad Saulgau
+49 7581 526443
+49 173 8838945
Schloss Liebenstein Domenica Dietsch
Kiesbühl 1
74182 Obersulm
+49 176 70752548 exorbitant.dsh@gmail.com
Schloß Solitude Roland Günther
Herrenberger Str. 31
75365 Calw
+49 7051 20878
+49 172 6007104
guenroland(at)t-online.de
Schloß Weiler Jürgen Küstner
Ziegelfeld 3
74182 Obersulm-Weiler
+49 7130 8537
+49 172 7815746
juergen.kuestner(at)gmx.de
Schmeienhof Alfio Tomaselli
Sonnenstr. 14
72510 Frohnstetten
+49 7573 9514830
+49 152 08592582
info(at)schmeienhof.com
schwarzen Seeperlen Paul Zimmermann
Ernst-Kretschmer-Str. 9
88214 Ravensburg
+49 751 6526943 paul.zimmermann(at)dsh-forum.de
schwarzen Vorro Michael Simon
Untere Wiesen 9
88512 Mengen/Blochingen
+49 7572 6706
+49 170 2920616
simon-mengen(at)t-online.de
Sigisliebe Dietmar Gebhart
Schulstr. 9
88637 Kreenheinstetten
+49 7570 951020
+49 173 8516133
dietmar(at)sigisliebe.de
Sigurdsturm Sigurd Huber
Heinzenberger Weg 4
74343 Sachsenheim
+49 7147 3901 info(at)sigurdsturm.de
Spatzenbühl Norbert Kraus
Ringstraße 4
88639 Wald – Sentenhart
+49 172 6154815 norbertkraus13@t-online.de
Speedteam Bodensee Tanja und Jens Scholl
Eisenbahnstr. 3
88639 Wald
+49 7578 921492 tanja(at)hunde-bodensee.de
steilen Ufer Alfons Britsch
Zum Bahnhof 5
88499 Riedlingen
+49 7373 513
+49 173 7046493
info(at)steilen-ufer.de
Steinheimer Becken Erwin Gröner
Keplerstr. 4
89555 Steinheim a. A.
+49 7329 1470
+49 176 20352536
Steinheimerbecken(at)t-online.de
Stettenertal Richard Bladt
Riedstr. 11
78570 Mühlheim-Stetten
+49 7463 8666
+49 173 3217960
richard(at)stettenertal.de
Stiefelhügel Peter Seitz
Gartenstr. 2
74343 Sachsenheim
+49 7147 7168
+49 172 9594204
Stuifen Walter Krieg
Albblickstr.7
73550 Waldstetten
+49 7171 42967
+49 163 9091100
walter(at)grieg-gbr.de
Thermodos Albrecht Woerner
Charlottenstr. 30
74348 Lauffen
+49 7133 14006
+49 171 6477736
albrecht-woerner(at)gmx.de
Turntal E. Kaufmann
Eschenbühl 8
78136 Schonach
+49 7722 4740
+49 171 6825130
kaufmannschonach(at)t-online.de
Uhlbachtal Michael Jakesch
Voggenhof 6
71566 Althütte
+49 7183 949457
+49 171 6204159
vom-uhlbachtal(at)t-online.de
Villa Riva Andrea Wüstner
Panoramastr. 21
72184 Eutingen
+49 162 9357829 Andrea.wuestner@gmx.de
Waldhäuser Schloß Frank Remppis
Goethestr. 51
72649 Wolfschlugen
+49 7022 251671
+49 172 9072105
frank.remppis(at)yahoo.de
Wallgraben Christian Mayer
Amselweg 6
74199 Oberheinriet
+49 7130 6554
+49 170 2113161
christian(at)wallgraben.de
Walzer Ursprung Claudia Petter
Fleinheimer Str. 22
89564 Nattheim
+49 172 7654573 claudia.petter(at)walzer-ursprung.de
Welfen Heidi Hoffmann
Im Grund 11/1
88356 Ostrach
+49 7585 924793 rhhoffmann(at)online.de
Wengertweg Armin Kofler
Wengertweg 8
74906 Bad Rappenau
+49 7268 1651
+49 175 9534554
armin.kofler(at)gmx.de
wilden Süden Martina Mosdorf
Obere Talwiesen 1
72172 Sulz a.N. – Fischingen
+49 7454 87419
+49 172 6752581
wilder-sueden(at)t-online.de
wilden Zauberwald Aline Fänle
Postweg 1
73252 Lenningen-Brucken
+49 7026 81164
+49 172 7215991
alinefaehnle(at)web.de
Wolfsbergklause Dieter Staudt
Auf der Steige 22
71277 Rutesheim
+49 7152 52677
+49 160 91334426
dhstaudt(at)aol.com
Wolfsquelle Erwin Perlak
Geigerhof
88639 Wald
+49 7578 1278
+49 174 4052149
perlak(at)wolfsquelle.de
Zithami´s Tamara Schmidt
Musbacherstr. 32
88371 Ebersbach-Musbach
+49 7584 923954
+49 160 6971371
Zithami(at)msn.com