Zucht

Herzlich Willkommen auf den Info-Seiten zum Thema Zucht.

Ihr Ansprechpartner in der Landesgruppe für den Gesamtbereich ist derzeit Christian Lang. Bei Fragen wenden Sie sich gerne an c.lang@rae-masp.de oder 0177 2790163.

Für Ergänzungen oder Korrekturen im Züchterverzeichnis schicken Sie bitte eine Mail an sigrid.hepp@gmx.de

Zwingername

Züchter Adresse

Telefon

Email

Adschanta Bernd Endriss
Plieningerstraße 14
73760 Ostfildern
+49 7158 61453 marcmgirschek@aol.com
Alcudia Lars Bernlöhr
Gartenstr. 17
74538 Rosengarten-Westheim
 +49 172 6349867 von-alcudia@gmx.de
alten Schemel Richard Miller
Bahnhofstr. 20
89192 Rammingen
+49 7345 21212
+49 173 6852893
miller.richard@t-online.de
Amarok Margot Krüger
Renhardsweiler Str. 18
88348 Bad Saulgau
+49 7581 526443
Angelwasen Willi Bantle
Angelwasenstr. 26
78713 SchrambergAngelwa
+49 7402 69112
Fax +49 7402 69113
bantletrans@t-online.de
Argensee Alexandra Butscher
Am Tautenhofer Bach 10
88299 Leutkirch
+49 170 3540002 alexandra.butscher@gmail.com
Aspeneck Frank Müller
Hopfengarten 23
71126 Gaufelden
+49 7032 919766
+49 173 3011381
frank.mueller@vom-aspeneck.de
Bad Boll Hans-Peter Rieker
Steigstr. 35
73101 Aichelberg
+49 7164 7361 hans-peter.rieker@t-online.de
Bad Wäldle Renate Rieker
Seilerstr. 6
73087 Bad Boll
vom.bad-waeldle@bad-boll.com
Badsee Steffen Straub
Lindenweg 8
73087 Bad Boll
+49 7164 9030382 s.straub@vombadsee.com
Baiselberg Ernst Seifert
Kirchheimer Str. 185
74357 Bönnigheim-Hohenstein
+49 7143 22368
+49 171 6557833
ernstseifert@gmx.de
Bärenreute Sandra Pflieger
Pfarrer-Weser-Str. 14
73529 Schwäbisch-Gmünd
+49 7171 49328
+49 170 3249026
sandrapflieger@t-online.de
Baronenwald Bruno Antonietti
Bosslerstr. 17
73066 Uhingen
+49 7161 31376
+49 160 91470669
bruno.antonietti@t-online.de
Batus Bartas Markus Seßler
Sigmaringer Str. 36
72510 Frohnstetten
+49 7573 1402
+49 175 3603712
holzmagnet@aol.com
Bayerngrenze Werner Grabherr
Argen 2
88316 Isny/Allgäu
+49 7562 56171
+49 170 7330579
Biberfalle Ingrid Schneider
Äpfinger Berg 2
88437 Maselheim-Sulmingen
+49 7356 91119
+49 170 2766166
info@biberfalle.com
Blautalhalle Anton Moser
Lehrer-Tal-Weg 230
89081 Ulm
+49 731 51439
Böckinger Seeräubern (INT) Waldemar Sinn
Klingenberger Str. 155/2
74080 Heilbronn
+49 7131 381022
+49 151 12326273
waldemar_sinn@web.de
bösen Vagabund Alfred Schabel
Hauptstr. 51
73527 Täferrot – Utzstetten
+49 172 6217295 alfredschabel@web.de
Brettachau Gerd Schaffroth
Helmbundweg 13
74243 Langenbrettach
+49 7139 8537
+49 174 9742604
gerd.schaffroth@gmx.de
Brunnenklinge Karl-Heinz Lang
Aschenweg 1+2
74420 Oberrot
+49 7977 919891
+49 163 4280503
KarlHeinz.Lang@online.de
Burg Neideck Winfried Schuster
Waldseer Str. 24
88436 Eberhardzell
+49 7355 1551
+49 175 5023228
wi.schuster@t-online.de
Champ Semi Kreis
Senefelderstr. 9
73760 Ostfildern
+49 711 24886133
+49 152 53390331
semi.kreis@gmx.de
Daiberstadt Ralf App
Marbacher Str. 3/1
88518 Herbertingen
+49 7586 917843
+49 173 9627849
ralfapp@aol.com
Donauvorstadt Daniele Strazzeri
Aislingerstr. 63
89415 Lauingen
+49 9072 921278
+49 160 95977297
webmaster@donauvorstadt.de
dunklen Seeteufel Wolfgang Vogt
Manzeller Str. 12
88045 Friedrichshafen
+49 157 83566018 info(at)dunklen-seeteufel.de
Eberesche Frank Widmann
Austr. 48
71299 Wimsheim
+49 7044 41323 frank(at)restaurant-widmann.de
Eselsburg Thomas Schwach
Brahmsweg 2
71665 Vaihingen
+49 7042 820326
+49 170 9046175
eselsburger(at)web.de
Etterstraße Walter Lubik
Etterstr. 12
74182 Obersulm-Sulzbach
+49 7134 10527
+49 171 6223578
w.lubik(at)t-online.de
Federsee Wolfgang Leichtle
Spitalstr. 8
88422 Bad Buchau
+49 7582 1747
+49 151 15137627
lwolfi2000(at)aol.com
Feuergasse Evelyn Uhrig
Harzbergstr. 56
71723 Großbottwar
+49 7148 5399
+49 177 88 72 454
info(at)aus-der-feuergasse.de
Finsterrot Anja Peper
Hofgasse 8
71543 Wüstenrot
+49 7945 3371616 anja.peper@gmx.net
Forchenwald Bettina Werner
Hohenzollernstraße 5
71665 Vaihingen/Enz-Einsingen
+49 7042 917179
+49 178 6064938
bettina.werner@zwinger-vom-forchenwald.de
Fortis lupus (INT) Christine Lasser
Sonnenrain 35
88630 Pfullendorf
+49 177 6496096 c.lasser@gmx.de
Germanenquelle (INT) Egon Halmer
Donautalstr. 23
88637 Buchheim
+49 7777 1381 germanenquelle@gmx.de
Germanium Gerald Zeller
Im Fuchsloch 23
73434 Aalen
+49 7361 41874
+49 172 7396148
Gerald.Zeller(at)freenet.de
Globushütte Andreas Weber
Lehlesweg 2
72250 Freudenstadt-Frutenhof
weber.andi.u.martina@t-online.de
Grossbühl Roland Geier
Großbühl 8
88477 Schönebürg
+49 7353 3053
+49 172 5374948
Geier.roland(at)t-online.de
Grünen Horst Völkert
Hertichstr. 26
71229 Leonberg
+49 7152 46639
+49 179 1850441
h.voelkert(at)web.de
Hadeckerland Frank Hildebrand
Gartenstr. 37
72474 Winterlingen
+49 7434 91199
+49 151 14922044
Hildebrand-Elektro@t-online.de
Halley´schen Komet Andrea Völkert
Hertichstr. 26
71229 Leonberg
+49 7152 46639
+49 176 29368210
h.voelkert(at)web.de
Haus Dittus Dieter Gienger
Schulstr. 27/1
73095 Albershausen
+49 7161 31944
Haus Musica Karl Schwenninger
Mörikestr. 2
73450 Elchingen
+49 7367 7674
+49 172 7317600
husmusica(at)t-online.de
Haus Unterberg Christina Unterberg
Martin-Luther-Str. 1
70771 Leinfelden-Echterdingen
+49 711 795368
+49 172 7137001
pu991(at)aol.com
Heslachereck Horst Wöhl
Noherrstr. 17
88444 Ummendorf
+49 7351 32464 h.woehl(at)t-online.de
Hettelsberg Thomas Stumpp
Komturweg 9
73466 Lauchheim
+49 7363 3825
hohen Erle Georg Ritter
Murkenbachweg 78
71032 Böblingen
+49 7031 279322
Hohenloher Bergen Dietmar Reis
Im Häuslensried 4
74076 Heilbronn
+49 7131 6441276
+49 163 8749655
dietmar_reisreis(at)web.de
Hohen Schloss Manfred Eisele
Lindenweg 11
88376 Königseggwald
+49 7587 9507077
+49 171 6928488
m.p-eisele@t-online.de
Judengasse Dieter Guther
Wielandstr. 13
88480 Oberholzheim
+49 7392 93278
+49 173 6761032
Karstädter Strasse Torsten Immel
Heinrich-Bebel-Str. 25
89601 Schelklingen/Ingstetten
 +49 170 1888896 t.immel@asumed.d